C’est aujourd’hui qu’a eu lieu, à Compiègne, la remise des prix du bouquet provincial 2013.


JAOUEN TANGUY, de VILLIERS LE BEL, recevant son trophée St Sébastien pour son Grand Prix au Noir arc droit, des mains de Frédérick Pryka, représentant les Amis du Musée de l’Archerie

Voici ci-après les premiers de chaque Prix, en fonction de leur catégorie. Nous n’indiquons que les résultats individuels.

Grands prix au noirs :
Benjamins & Minimes toutes catégories confondues en arcs classiques 50m : KACZMAR JEAN PAUL, de MURET & CROUTTES
Benjamins & Minimes en arc classiques confondus : TURQUET BRYAN, de BEAUMONT LE ROGER RISLE
Toutes catégories en arcs à poulies confondues : SAINT DIZIER LUC, de MULHOUSE CAB
Toutes catégories en arcs droits confondues : JAOUEN TANGUY, de VILLIERS LE BEL

Prix particuliers aux chapelets :
Toutes catégories confondues Arcs Classiques : ROYER LAURENT, d’AUXON

Prix particulier à l’Honneur, arc classique :
Minimes & Benjamins Dames confondues : LAVALARD ANA, de LA FERE
Minimes & Benjamins Hommes confondues : ROYER LAURENT, d’AUXON
Cadettes Dames Arc Classique : CABY OCEANE, de GRAND COURONNE
Cadets Hommes Arc Classique : RIPAUX VALENTIN, de CONFLANS SAINTE-HONORINE
Juniors Dames Arc Classique : PLANTIN LUDIVINE, d’EPERNAY
Juniors Hommes Arc Classique : TERREAU ALEXANDRE, de BETHISY
Seniors Dames Arc Classique : MARCHESSEAU NATHALIE, de COUILLY PONT AUX DAMES
Seniors Hommes Arc Classique : VANHAMME CYRIL, de MARGNY LES COMPIEGNE
Veterans Dames Arc Classique : BERGEON DANIELLE, de MANTES LA JOLIE
Veterans Hommes Arc Classique : NARCY PHILIPPE, de BAR SUR SEINE
Super Veterans Dames Arc Classique : MICHON EVELYNE, d’ESSOMES SUR MARNE
Super Veterans Hommes Arc Classique : HUBERT JEAN CLAUDE, d’ESSOMES SUR MARNE

Prix particuliers à l’honneur arc à poulies :
Minimes & Cadets Dames confondues Arc A Poulies : LAVARENNE OCEANE, de PINON
Minimes & Cadets Hommes confondues Arc A Poulies : VICENTE ADRIEN, de FONTAINEBLEAU
Juniors Dames Arc A Poulies : JOIGNER MELODIE, de WISSOUS
Juniors Hommes Arc A Poulies : BALIQUE MATTHIEU, d’EPPEVILLE
Seniors Dames Arc A Poulies : TREMEAU-CAUDAL SANDRINE, de WISSOUS
Seniors Hommes Arc A Poulies : DANEL DAMIEN, de NEUFCHATEL EN BRAY
Veterans Dames Arc A Poulies : POLOMSKI ISABELLE, de VILLENEUVE ST GERMAIN
Veterans Hommes Arc A Poulies : BROUILLE BRUNO, de CHAUNY
Super Veterans Dames Arc A Poulies : CHIMENES MURIEL, de SURESNES
Super Veterans Hommes Arc A Poulies : LECOMTE CLAUDE, de NEUILLY SUR MARNE

Prix particulier à l’honneur arc à poulies :
Toutes catégories confondues Arcs à Poulies : DANEL DAMIEN, de NEUFCHATEL EN BRAY

Prix particuliers à l’honneur arc droit :
Seniors Dames Arc Droit : LEJEUNE MURIELLE, de RETHEL
Seniors Hommes Arc Droit : CHOPIN HERVE, de MONTMORENCY

Pour voir les résultats détaillés, rendez-vous sur la page dédiée aux résultats du bouquet provincial 2013.

Share →